• “只想当官,不想做事”是当前官场存在的大问题。[上火][上火] 2019-03-20
  • 【奥吉通丰瑞车型报价】奥吉通丰瑞4S店车型价格 2019-03-20
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-03-17
  • 您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

    县长信箱

    来信情况:
    信件主题: 玉龙湾购买3期自住房 2#楼存在重大问题
    来 信 人: 李军朝 来信日期: 2018-10-27 信件编号: 201810270509413854
    来信内容:

    尊敬的住建局相关上级主管领导,您好:

    本人于2018年5月在玉龙湾售楼部购买了一套115平米小户型自住房,前期因多次了解到一期的户型结构以及布局并参观过样板间后才决定贷款购入人生第一套属于自己的住房,目前贷款也已到位,满心欢喜期盼新房的顺利交房,上周末休息时会同爱人一起到新房转了一圈,结果非常失望并且非常气愤,发现我们的房子和一期我们看到的样板房有很多不同之处(买房时根本无人告知3期房子结构有变化),随后我们碰到了其他楼层的邻居,并一起到售楼部咨询相关负责人想让其给予解释,结果是有位姓张的所谓负责人骂骂咧咧的什么一堆设计图纸就是如此,照图施工之类的答复应付了事,随后扬长走人,将我们很多购房者置之不理,扔在售楼部!

    问题如下:

    1、入户梁到地面只有2.2米高,梁高超过600mm,过于低,无法满足正常需求,打开门就是一堵闹心。

    2、两个卧室连同厨房 梁宽墙窄,且高度依然达到500mm以上,后期不可能通过刻意装修降低层高来遮挡,太低无法满足居住需求。

    附上照片两张请领导审核,这样的房子设计是否应该提前告知消费者,如提前告知这种结构,我们是否有权利选择购买与否?如未告知,是够涉嫌欺诈消费?我们不要特殊房,我们有知情权,我们不要住缺陷如此大的房,3期还是房价高于1期、2期的高价房,希望得到相关上级主管部门的答复,帮我们辛苦老百姓讨一个合理说法。

    附件:

    ???

    ?

    本人身高175cm,目测地面还未墁地;

    卧室正常门洞就是2100mm,梁就高出门洞130mm左右吧;

    评价:
    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:政府办公室

    处理时间:2018-10-30

    处理状态:已转交到 住建局 部门处理,于 2018-11-06 之前处理完

    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:住建局

    处理时间:2018-11-08

    处理状态:处理完

    答复内容: 住建局回复:玉珑湾小区业主李军朝反映的房屋结构问题,国昱房地产开发有限公司和中冶天工集团有限公司再次进行了核实。经查,玉珑湾三期2号楼是严格按照经审查合格的图纸进行施工的,符合相关规范和规定要求。
    关于玉珑湾三期房屋同一期样板间很多地方不同等情况,晋城市国昱房地产开发有限公司指定项目负责人杨旭红同志具体负责此事,并要求同投诉人见面予以澄清和解释。
    如还有其他投诉问题也可和杨旭红同志直接咨询。
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • “只想当官,不想做事”是当前官场存在的大问题。[上火][上火] 2019-03-20
  • 【奥吉通丰瑞车型报价】奥吉通丰瑞4S店车型价格 2019-03-20
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-03-17