• “只想当官,不想做事”是当前官场存在的大问题。[上火][上火] 2019-03-20
  • 【奥吉通丰瑞车型报价】奥吉通丰瑞4S店车型价格 2019-03-20
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-03-17
  • 您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

    县长信箱

    来信情况:
    信件主题: 阳城一中校园环境污染严重
    来 信 人: 王学英 来信日期: 2018-11-01 信件编号: 201811010903337810
    来信内容:
    ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?阳城一中校园环境污染严重
    ?
    ? ? ? ? ?阳城一中教学楼改建工程建设中不注重环保措施,机器噪声和石灰粉尘充斥扬满整个校园的教学区和生活区,严重影响和破坏了学生的身体健康,学生、老师及家长们敢怒不敢言,社会影响恶劣。
    ? ? ? ? ? ?为此请县政府及有关部门尽快勒令工程队进行整改,给学生们创造一个良好的学习生活环境。
    评价:
    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:政府办公室

    处理时间:2018-11-02

    处理状态:已转交到 环保局 部门处理,于 2018-11-11 之前处理完

    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:环保局

    处理时间:2018-11-14

    处理状态:处理完

    答复内容: 县环保局回复:经调查,现场检查时该项目工地未施工。施工场地有雾炮、挖掘机、铲车等施工工具。现场堆放有施工材料石灰粉。针对王女士反映施工噪声的问题,我局要求该项目建设中,使用低噪声设备,严格执行夜间施工的相关规定,杜绝夜间施工噪声扰民现象的发生。今后我局将加强该项目工地的检查频次,发现违法现象坚决依法查处。
    针对王女士反映石灰粉污染的问题,我局已通报住建部
    门、阳城一中,并要求其加强对该项目工地的监管,同时要求施工方山西二建集团有限公司立即进行整改。
    执法人员于2018年11月6日将处理情况电话回访王女
    士,王女士对处理情况基本满意。
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • “只想当官,不想做事”是当前官场存在的大问题。[上火][上火] 2019-03-20
  • 【奥吉通丰瑞车型报价】奥吉通丰瑞4S店车型价格 2019-03-20
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-03-17