• “只想当官,不想做事”是当前官场存在的大问题。[上火][上火] 2019-03-20
  • 【奥吉通丰瑞车型报价】奥吉通丰瑞4S店车型价格 2019-03-20
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-03-17
  • 您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

    县长信箱

    来信情况:
    信件主题: 单元楼停水问题
    来 信 人: 李子龙 来信日期: 2018-11-08 信件编号: 201811080535453770
    来信内容:

    南安阳村单元楼频繁停水,这次停水超过一个礼拜,迟迟没有解决,给村民生活造成很大影响,望领导了解并合理解决。

    评价:
    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:政府办公室

    处理时间:2018-11-09

    处理状态:已转交到 凤城镇 部门处理,于 2018-11-18 之前处理完

    办理情况:
    处理进度:

    处理单位:凤城镇

    处理时间:2018-11-14

    处理状态:处理完

    答复内容: 凤城镇回复:南安阳村水管道由于年久老化出现断裂,又因管道出现故障地点在阳济路段,来往车辆较多,抢修施工的难度大,目前村委正在积极抢修中。
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • “只想当官,不想做事”是当前官场存在的大问题。[上火][上火] 2019-03-20
  • 【奥吉通丰瑞车型报价】奥吉通丰瑞4S店车型价格 2019-03-20
  • “生态+康养” 冰雪康养小镇项目落户沽源 2019-03-17